Как работает Сбербанк в новогодние праздники

В преддверии Нового года многих клиентов Сбербанка интересует режим работы этого учреждения в праздничные дни. Неудивительно, ведь необходимость заплатить по кредиту, оформить банковский перевод или получить пенсию может возникнуть у человека и во время каникул. Поэтому очень важно знать режим работы Сбербанка в январе 2018 года.

Как работает Сбербанк на новогодние праздники?

Ежегодно Правительство РФ определяет график праздничных дней. При составлении руководствуются Трудовым Кодексом. Постановление о выходных днях на 2018 год было подготовлено и опубликовано Министерством труда.

Паздничные дни в 2018 году

Как видно из графика, в новогодние каникулы будет 8 праздничных дней (не считая 31 декабря, выпадающего на воскресенье). Выходные дни 6 и 7 января будут вынесены на праздники в марте и мае.

Соответственно, праздничными днями для Сбербанка будет также являться период с 31 декабря по 8 января включительно.

Будет ли работать Сбербанк в Новый Год в 2018 году?

Сбербанк является коммерческой организацией с госучастием. Поэтому и работа его ведется в соответствии со всеми действующими постановлениями Правительства. Во время праздников Сбербанк не будет работать полноценно. Свою деятельность в штатном режиме финансовое учреждение начнет только 9 января 2018 года.

Если планируется сделать какой-либо платеж или перевод до окончания текущего года, стоит совершить его до 29 декабря 2017 года, так как 30 и 31 декабря выпадают на выходные.

Сбербанк является социально значимым учреждением для страны. Поэтому и работа организации на время новогодних каникул не будет заморожена полностью. Однако будут введены некоторые ограничения на время работы банка.

В Сбербанке будут организованы так называемые дежурные дни. В эти периоды будет производится прием различных платежей. Работа учреждения в дежурные дни начинается в 9:30 и заканчивается в 16:00.

Дежурные дни в Сбербанке

Информация о дежурных днях работы в Сбербанке была опубликована Центробанком. В январе они продлятся с 3 по 5 января. В этот период воспользоваться услугами Сбербанка смогут клиенты, но в укороченный рабочий день.

Уточнить, будет ли работать какое-либо отделение в нужный день, можно несколькими способами:

  1. позвонить по телефону 8 (800)555 55 50;
  2. просмотреть информацию на официальном сайте Сбербанка (для этого есть специальная страница).

Сам Сбербанк попросил своих клиентов совершать в дежурные дни самые необходимые операции, чтобы избежать больших очередей и не нарушить время работы.

Функционирование отделений в дежурные дни предусмотрено далеко не во всех городах. Это касается крупных населенных пунктов. И то, лишь несколько отделений будут работать.

Получается, что жители небольших городов и вовсе не смогут воспользоваться услугами отделений Сбербанка в период с 1 по 8 января 2018 года. Все операции они могут произвести до 29 декабря 2017 года и с 9 января 2018 года. Есть и альтернатива – воспользоваться устройством самообслуживания, мобильным приложением, Сбербанком Онлайн или Мобильным Банком.

Дежурные отделения Сбербанка в Москве

Москва является крупнейшим городом России. Население ее уже перевалило за 10 миллионов человек. Поэтому и число людей, нуждающихся в обслуживании Сбербанком здесь значительно выше, чем во всех остальных городах. Поэтому вопрос о дежурных отделениях для столицы очень актуален.

Практика использования дежурных отделений для Москвы не нова. Здесь есть отделения, работающие круглыми сутками. Причем на их работу не влияют выходные и праздники. Не распространяется на эти отделения и режим работы в Новый Год. Расположены эти точки обслуживания в двух аэропортах – Внуково и Шереметьево.

Дополнительно на Новый Год будет организована работа дополнительных отделений в дежурные дни. Воспользоваться услугами Сбербанка в новогодние дни (с 3 по 5 января) москвичи смогут в следующих торговых центрах:

Режим работы дежурных отделений в Москве в начале 2018 года

Дополнительно будет организована работа отделений и по другим адресам в дежурные дни:

Режим работы дежурных отделений в Москве в начале 2018 года

Составленный список учреждений и режим их работы – предварительный. Сам Сбербанк пока такой информации не предоставил. Впоследствии уточнить ее можно будет по контактному номеру Сбербанка.

Дистанционное обслуживание Сбербанка в праздничные дни

Сбербанк является одним из самых передовых банков страны. Поэтому неудивительно, что для своих клиентов он предусмотрел несколько форматов обслуживания. И если обратиться в отделение банка в новогодние праздники не получится, то всегда можно воспользоваться другими платежными инструментами – терминалами, банкоматами, мобильным приложением, системой интернет-банкинга.

Работа банкоматов и терминалов не связана с графиком работы отделений и банка в целом. На период праздника устройства самообслуживания будут пополнены на максимальный размер, чтобы средств хватило всем клиентам. Это значит, что трудностей со снятием денег в новогодние каникулы не должно возникнуть.

Не прекратится в Новый Год и работа онлайн-сервисов Сбербанка. Напомним, что совершать операции в Сбербанке Онлайн можно 24 часа в сутки 7 дней в неделю, вне зависимости от праздников. Но помните, что в новогодний период обработка платежей может занять несколько больше времени.

Платежи будут обрабатываться в новогодние каникулы во время дежурных дней – с 3 по 5 января. Полноценная работа возобновится 9 января.

Для ИП и юридических лиц осуществление платежей через личный кабинет будет производиться так же, как и для обычных граждан.

Когда выдадут пенсию в январе 2018 года в Сбербанке?

Сбербанк – крупнейший банк страны. В число клиентов входят не только молодежь и представители бизнеса. Здесь обслуживается много пенсионеров. А им может быть интересно, как будут выдавать пенсию в январе 2018 года в Сбербанке.

Сбербанк занимается выдачей пенсий посредством банкоматов уже больше 15 лет. И эта услуга с каждым годом становится все более популярной. Если пенсию человек получает на карту, то причитающиеся ему средства он получит уже после окончания новогодних каникул, то есть после 8 января.

В праздничные дни будут работать дежурные отделения. Но они выдачей пенсий не занимаются. Поэтому деньги придут пенсионерам несколько позднее.

какузнать