Курс юаня на сегодня Сбербанк

Китайский юань на протяжении 2015 года показывал миру свою удивительную эффективность, хотя китайская валюта к доллару на практике не привязана. Тем временем китайский юань за последнее полугодие вырос аж на 20%. Так что можно сказать, что слухи о девальвации китайской валюты сильно преувеличены.

Экспертная оценка китайского юаня на 2016 год

По мнению многих мировых экспертов , юань может претендовать на мировую валюту. Китайскую валюту во всем мире на сегодняшний день активно используют для инвестиций, торговли и накоплений. Спрос на юань огромен, поскольку мировая доля экспорта китайских товаров огромна.

Сбербанк России является активным участником международного и Российского денежного рынка и проводит конверсионные операции более чем с двадцати видами валют. В том числе и с Китайским Юанем.

Курс юаня к рублю Сбербанк на сегодня

Во времена экономического кризиса, когда курс доллара является не очень стабильным расчеты между Россией и Китаем в юанях являются все более реалистичными. Узнать конверсионный курс юаня Вы всегда можете в ближайшем к Вам отделении Сбербанка. Где обменять валюту в Вашем городе?

Динамика курса юаня за неделю
Если говорить о динамике курса китайского юаня по отношению к российской валюте за неделю, то колебания в как в сторону увеличения, так и в сторону понижения незначительные. На 22 февраля 2016 года курс составляет 11,82 рубля за 10 юаней. Этот курс является официальным на данный момент , установленным ЦБ России.

Курсы китайского юаня в банках Москвы

На 19 февраля 2016 года наиболее выгодным курс юаня был в коммерческом банке Юнистрим в котором 10 юаней можно было купить за 11 рублей а продать за 11,79 рублей. Маржа курса в обменных пунктах Сбербанка была значительно выше.

Самый выгодный курс китайского юаня в банках Владивостока
Во Владивостоке на 22 февраля 2016 года самый выгодный курс предлагает оперкасса на Фоткина, в которой можно приобрести 10 юаней за 118 рублей, а продать за 113 рублей.

Прогнозы курса юаня по отношению к рублю
Властям КНР выгодно занижать курс своей национальной, чтобы повысить экспорт из своей страны . И по мнению многих экономистов российская валюта существенно укрепит свои позиции по отношению к китайскому юаню. Но скорее всего это произойдет в конце 2016 года и при отсутствии дополнительных санкций со стороны Запада.

Вклады в юанях Сбербанк
На сегодняшний день в Сбербанке можно открыть вклад в юанях. Но такой депозит скорее всего предназначен для расчетов. Для накоплений такой вклад не годится так, как ставка по процентам составляет всего 0,1%%. Вклад в юанях можно открыть на пять лет.