Страховка от Сбербанка для фанатов Pokemon Go

Гениальные маркетологи крупнейшего российского банка не остались в стороне от повального увлечения потенциальных клиентов всемирно популярной игрой Pokemon Go. В планах Сбербанка – предлагать свои услуги в части страхования здоровья наиболее увлеченным игрокам, погружение которых в дополненную реальность зачастую приводит к травмам различной степени тяжести. Программа предполагает выплаты пострадавшим пользователям, размер которых напрямую будет зависеть от серьезности повреждений, но при этом будет варьироваться в пределах 50 тысяч рублей.

страховка игроков

Порядок страхования игроков

Предполагается, что страховые полисы будут предоставляться игрокам на бесплатной основе. Для их оформления пользователю будет достаточно ввести свои данные на специально созданном сайте Sberbankgo.ru. Запрашиваемая банком информация включает никнейм пользователя в игре, его реальное имя, email и телефонный номер. Подать заявку на оформление страховки возможно уже сейчас через форму на указанном сайте, и на ее рассмотрение отводится несколько дней. Сертификат, подтверждающий факт страхования, отправляется пользователю по электронной почте. Специалисты Сбербанка обещают клиентам полное и максимально быстрое возмещение по страховке в случае, если игрок предоставит фотографии, подтверждающие факт получения травмы, и соответствующую геопозицию.

По словам Максима Чернина, генерального директора «Сбербанк страхование жизни», данный продукт разработан с целью повышения грамотности молодых людей в финансовой сфере, а также для ознакомления со страховыми продуктами банка в игровой форме. Учитывая тот факт, что информация о травмированных игроках Pokemon Go приходит со всего мира, представители банка не сомневаются в перспективном успехе запускаемой программы.

Приманки от Сбербанка

Сайт Sberbankgo.ru содержит список отделений банка, где можно будет найти приманки для карманных монстров. Пользователи игры смогут получить данные бонусы, найдя Pok?Stop, расположенный в непосредственной близости к отделению. Как обещают представители Сбербанка, приманки будут функционировать в течение всего времени работы конкретного отделения. В проекте задействованы 16 городов, включая Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону и другие.

«Спасибо» за покемона

Пользователи игры получают возможность заработать «Спасибо от Сбербанка» в размере 500 баллов. Чтобы воспользоваться данным предложением, игрок должен суметь поймать карманного монстра на территории отделения банка и через социальные сети Facebook или VK отправить соответствующий скриншот, сопроводив его номером своего телефона. Обязательным условием для получения бонуса является подключенный автоплатеж для оплаты сотовой связи.