Программа по доверительному управлению активами для малого бизнеса в Сбербанке

Во всем мире частными или юридическими лицами широко практикуется инвестирование в ценные бумаги. В отличие от более надежного и стабильного заработка по вкладам в банках и, принимая сопутствующие финансовые риски, бизнесмены со всего мира готовы инвестировать. Чтобы получить хорошую прибыль, нужно разработать грамотную стратегию и внимательно вести дела. В нашей стране выгодно участвовать в фондовом рынке помогает Сбербанк. Рассматриваем, как осуществляется программа по доверительному управлению активами для малого бизнеса в Сбербанке.

Что предлагает компания «Сбербанк Управление Активами»

Сбербанк Управление АктивамиГлавным образом, деятельность компании нацелена на то, чтобы обеспечивать надежность и успешность инвестиций предпринимателей. Сбербанк предлагает доверить финансовый менеджмент профессионалам, которые с 1996 года работают в сфере управления активами в России и, соответственно, имеют широкий опыт, основанный на глубоком понимании экономических тенденций.

Для представителей малого бизнеса разработан целый комплекс услуг, предназначенный специально для получения максимальной эффективности вложений. Основные условия участия в программе выглядят следующим образом:

  • передача активов происходит без смены пользователя в пользу управляющей компании («Сбербанк Управление Активами»);
  • назначается персональный управляющий, контролирующий и направляющий весь процесс по движению финансовых потоков;
  • в рамках договора по оказанию услуг назначается вознаграждение и прописываются все выплаты управляющему;
  • обслуживание происходит на индивидуальной основе для каждого клиента;
  • на протяжении всего периода сотрудничества клиент регулярно получает исчерпывающую информацию о состоянии инвестиционного портфеля;
  • минимальная сумма инвестирования составляет 3 000 000 рублей.

Преимущество заключения договора со Сбербанком на управление активами – проверенные специалисты, качественно выполняющие свою работу на протяжении многих лет. Это дает определенные гарантии клиенту и обеспечивает надежность финансовых операций.

На сайте «Сбербанк Управление Активами» работает специальный калькулятор, позволяющий рассчитать примерное соотношение вложений и получаемой прибыли за выбранный период.

Стратегии доверительного управления для малого бизнеса

Стратегии доверительного управления для малого бизнесаБлагодаря многолетнему опыту, разработаны инвестиционные программы в зависимости от степени возможного риска при вложениях в различные сферы фондового рынка, а также от возможного получения прибыли на выходе. Общее для всех рассматриваемых стратегий – период инвестиционного горизонта – 1 год.

Коротко представим условия некоторых из них. Для более подробной информации обратитесь к сайту компании или к специалистам колл-центра.

Долгосрочный прирост капитала (акции)

Цель стратегии – получение выгоды от долгосрочного увеличения доходности по ликвидным акциям российских компаний, имеющих стабильно растущий потенциал, при вложениях на срок от 1 года.

Акции компаний малой и средней капитализации

По данной программе предполагается получение большей выгоды, чем уровень РТС-2, благодаря вложениям в акции российских и иностранных компаний, потенциал которых позволяет им развиваться более быстрыми темпами по сравнению с общей ситуацией на рынке.

Активное управление

Стратегия поможет получить долгосрочную прибыль, превышающую индекс РТС, что достигается благодаря перераспределению общего веса акций и финансов при вложениях в российские компании, обладающие высокой волатильностью, потенциалом роста капитализации и акционной ликвидностью.

Облигационный доход – рублевые облигации

Безопасное вложение денег в акции госкорпораций, предполагающее выгоду выше уровня инфляции и депозитарной ставки за счет поддержания высокой диверсификации портфеля с возможностью хеджирования через валютные операции.

Сбалансированный доход

Полученная прибыль будет выше облигационного дохода при уровне риска ниже, чем при вложениях в акции, за счет динамичной диверсификации этих двух составляющих портфеля.

Защита капитала

Гарантия сохранения вложенных средств в специальный структурный депозит от Сбербанка с получением доходности в виде процентной ставки и дополнительной величины, зависящей от динамики выбранного клиентом базового актива.

Сопутствующие риски

Плюсы инвестиционной активности имеют определенную очевидную обратную сторону в виде рисков, сопровождающих вложения средств. Даже при обращении к профессионалам по управлению активами сохраняется некоторая доля вероятности получения убытков в связи с нестабильностью мировой экономической ситуации, внезапным падением котировок или их взлетом, а также из-за внешнеполитической активности нашей страны. Это только некоторые из неподконтрольных факторов, возможных привести к финансовым потерям.

Со стороны управляющей компании нет 100% гарантии достижения желаемого результата. Обо всех рисках клиента предупреждают заранее и информируют о его ответственности за свой капитал.

Поэтому при обращении в «Сбербанк Управление Активами» задумайтесь, готовы ли вы потерять часть своих средств, вдумайтесь в возможные риски и примите взвешенное решение по участию в инвестиционных программах.

Если вы сомневаетесь в услугах по управлению активами или в рентабельности такой деятельности, то остановите свой выбор на вкладах с прозрачными условиями под стабильный процент.

Заключение

Доверительное управление активами от Сбербанка дает возможность получить качественные услуги в данном сегменте финансовых операций. Главное при этом – получить детальную информацию об условиях сотрудничества и предполагаемых рисках, чтобы быть уверенным участником фондового рынка.