Изменение наименования Сбербанка России в 2015 году

Изменение наименования и реквизитов Сбербанка России

Сберегательный банк России является крупнейшим, авторитетным банком в стране, пользующимся особой популярностью. На данный момент его услугами пользуется огромное количество клиентов. Данная компания позволяет современному человеку не искать способы получить кредит без негативных последствий. Здесь можно прибегать и к таким операциям, как вклады по депозитам, купля-продажа золота, иностранной валюты.
В 2015 году банк объявил о некоторых изменениях, касающихся реквизитов и наименования. Крайне важно быть в курсе всех перемен, которые касаются банка. Необходимо правильно заполнять реквизиты и указывать точные наименования, чтобы денежные переводы поступали по назначению. Любые ошибки чреваты недоразумениями и серьезными проблемами.

Изменение наименования Сбербанка России: последние новости

Сбербанк России – это солидная компания, Открытое Акционерное Общество, которое с лета 2015 года внесло изменение в свое название. Согласно новой редакции устава внесено наименование, что подтверждено записью, внесенной в Единый Реестр юр. лиц.

Администрация Сбербанка России разместила объявление, в котором сообщается о том, что старое название банка было изменено. А именно: «Публичное акционерное общество «Сбербанк России»». Новое наименование банка можно называть и записывать более сокращенно: ПАО «Сбербанк». Следует сказать, что если писать название банка на английском языке, то в данном случае перемен не будет, то есть старое название можно писать на английском. Все изменения касаются только заполнения реквизитов на русском языке.

При заполнении бланков с прежними названиями банка платежи и переводы не будут приняты к реализации. Поэтому важно указать все данные, как этого требует Сбербанк, изменение реквизитов уже известны и выложены на сайте самого банка.

Если чековые книжки были выданы ранее, до момента изменения реквизитов, ими можно пользоваться с целью получения средств наличными. Такие перемены не сказываются на функциональных способностях банка, которые имели место до момента изменения названия.

Все операции, которые выполнялись банком ранее, будут осуществляться в том же ритме, без особых перемен. То есть клиенты могут выполнять все денежные операции, которые выполняли ранее, без проблем. Все права и обязанности как банка, так и его клиентов остаются неизмененными. Ранее оформленные договоры, доверенности, соглашения действуют согласно законодательству и имеют законную силу. Если до момента изменения реквизитов были заключены договоры, подписаны соглашения или выданы доверенности, они действительны и сегодня.

Самые популярные телефоны горячих линий

Когда возникают какие-либо проблемы или непредвиденные ситуации в отношении сотрудничества со Сбербанком России, следует воспользоваться горячей линией. Это позволит с максимальной экономией времени решить проблему в кратчайшие сроки.

Связаться с работниками Сберегательного банка, а точнее ПАО «Сбербанк» можно, воспользовавшись следующими номерами:

  • 900 – для сотовых телефонов (для клиентов банка);
  • 8 (800) 555 55 50 – для стационарных телефонов;
  • +7 (495) 500-55-50 – для сотовых и стационарных телефонов.

Клиенты банка, как настоящие, так и потенциальные, могут воспользоваться горячей линией для уточнения каких-либо деталей сотрудничества, для решения определенных вопросов и задач.

Реквизиты и контактная информация Сбербанка России

Заполняя реквизиты, следует помнить, что Сбербанк сменил правовую форму на ПАО. Это потребуется указать во всех бланках. Клиенты данной организации сразу же после принятия закона о внесенных изменениях должны были получить  уведомление об изменении наименования ОАО «Сбербанк России» на ПАО. Таким образом, банк поставил в известность своих клиентов о том, когда и какие изменения были внесены.

В настоящее время контактная информация банка доступна для всех: город Москва, улица Балчуг – 2, телефон - 7 (495) 950-21-90.  Клиенты могут обращаться с вопросами по указанным контактам.

Следует правильно заполнять реквизиты Сбербанка России (в настоящее время – ПАО «Сбербанк»):

  • ИНН 7007083893;
  • КПП 775001001;
  • БИК 044525225.

Следует внимательно проверить, правильно ли заполнен бланк. Это крайне важно для того, чтобы денежные переводы не потерялись и попали по назначению.

Зная новое название Сберегательного банка России, а также все реальные, действующие реквизиты, можно избежать ошибок при намерении осуществить перевод или выполнить другую операцию. Проявите особую внимательность, чтобы не допустить проблем и ваши деньги не зависли «в воздухе», ожидая «на море погоды». А вдруг начнут капать пени? Кто знает, как повернется ситуация.