Платежные карты без привязки к отделению в Сбербанке

Сбербанк является крупнейшим финансовым учреждением России. Однако до недавнего времени получать карточку людям приходилось в одном и том же отделении. Отныне же выпускаются платежные карты без привязки к отделению в Сбербанке.

Что нового?

В прошлую пятницу, 12 мая 2017 года Александр Торбахов, являющийся заместителем председателя правления Сбербанка, заявил о возможности перевыпуска карточек в абсолютно любом из отделений без привязки к региону.

Напомним, что на текущий момент на всей территории страны располагается почти 15 000 отделений Сбербанка.

Суть изменения заключается в том, что клиент Сбербанка может обратиться в абсолютно любое отделение за перевыпуском. Карточка в этом случае будет доставлена в нужное отделение. Но чтобы получить новый пластик нужно обратиться в банк заблаговременно – хотя бы за 3 дня до того, как закончится срок действия предыдущей карты. Процедура заключается в следующем: клиент выявляет желание досрочно перевыпустить карту в письменной форме. Причем за это ему придется заплатить 60 рублей, если речь идет об именных карточках ВИЗА Электрон. А вот социальные карты Маэстро даже в таком случае удастся перевыпустить бесплатно.