ВТБ предоставит клиентам сервис для проверки ипотечной недвижимости

Банк ВТБ принял решение о запуске нового сервиса, при помощи которого можно получить одобрение жилого имущества, упростить в дальнейшем процесс получения ипотечных кредитных средств. Проект получил название «Одобрено» и предполагает комплексную проверку жилой недвижимости на соответствие основным требованиям кредитной организации.

Сущность

Сервис предназначен для работы с юридическими и физическими лицами. Удобный инструмент способен существенно упростить работу с продавцами недвижимости и риелторами, которые являются официальными партнерами банка. Все участники ипотечной сделки всегда заинтересованы в максимальном ускорении процесса одобрения кредита и оформлении ипотечного договора, поэтому новый сервис ВТБ имеет большие перспективы.

Для того чтобы воспользоваться новой услугой, достаточно оформить заявку на электронном адресе www.odobrenovbanke.ru. Вместе с заявкой прикладывается необходимый пакет документов и производится оплата любым удобным для клиента способом. Квалифицированный специалист в максимально сжатые сроки осмотрит жилое имущество в удобное для клиента время, после которой в течение 24 часов появится сертификат «Одобрено». Документ можно не только просмотреть в личном кабинете клиента, но и при необходимости скачать. Каждый такой документ будет характеризоваться уникальным номером, в подлинности которого всегда можно будет удостовериться на официальном сайте в специальном подразделе «Реестр объектов».

Достоинства и особенности проекта

Преимущество получают все стороны ипотечной сделки. Достоинством нового проекта и сервиса, по мнению руководителя департамента ипотечного кредитования Осипова Андрея, станет появление возможности у клиентов уже на этапе подбора жилой недвижимости проверить предлагаемый для продажи объект и подлинность сертификата ВТБ. Таким способом процедура проверки и оценки возможности приобретения квартиры существенно сократится по времени. Продавцы при использовании нового сервиса получают возможность значительно повысить статус надежности реализуемой недвижимости. Риелторы и физические лица могут размещать сертификат «Одобрено» на любых порталах, связанных с продажей недвижимости. Таким способом привлекательность жилого имущества для покупателя значительно повышается.

На текущий момент сервисное приложение доступно только для клиентов Московской области и Москвы. По словам руководства банка ВТБ планируется распространение нового уникального сервиса в течение 2018 года на всей территории РФ.