5 способов выгодных вложений денег с прибылью

5 способов выгодных вложений денег с получением прибыли

Куда выгодно вложить свои деньги, чтобы они приносил прибыль? В этой статье мы рассмотрим 5 популярных способов инвестирования средств, проверенных временем для получения дохода.

Инвестирование – это самый лучший способ заработка, который доступен любому человеку.

  • Способ 1 – банковский вклад (куда лучше класть деньги под проценты).

Такой способ сегодня очень популярен, им может воспользоваться абсолютно любой человек, который желает сделать выгодное вложение своих средств. Суть такого вложения состоит в необходимости подписания договора с банком, который предполагает, что все вложенные в банк деньги будут не просто храниться там в течении некоторого промежутка времени, но и приносить пассивный доход, увеличивая изначальную сумму по предложенной банком ставке.

Так, вкладчик получает гарантию того, что он сможет увеличить свой капитал, рассчитав прибыль заранее. Этот способ работы с денежными средствами будет обоюдовыгодным как для банка, так и для вкладчика.

Вы можете пополнять вклад, создавать условия для его увеличения, а банковская организация, принимая ваш вклад, обязуется производить различные операции с деньгами, позволяющими получить приумножение вашего капитала.

расчет вкладаТаким образом, вклад с 10% может быть отдан на кредит с долговым обязательством другому клиенту на 20%, а спустя год вернувшийся капитал будет иметь доход.

Вы можете определять для себя лучший депозит сами, или обратившись к консультанту, который поможет разобраться во всех предложениях, имеющихся для вас на рынке и даст нужную ориентацию в выборе наиболее выгодного из них.

Также, важный плюс такого способа дохода – это возможность застраховать свой вклад. Такая опция появилась не так давно, по причине частого банкротства предоставляющих кредит организаций. И если вы решите сделать денежное вложение средств в размере 1400 000 руб., то его страхование будет являться обязательным, что позволит обеспечить себя дополнительной гарантией того, что в случае не возврата денег банком, вы сможете получить их от государства.

Куда лучше вкладывать средства под проценты в 2018 г. – что думают эксперты?

При решении вопроса вложения собственных средств, мы не всегда четко знаем какой банк лучше выбрать и где стоит завести свой депозитный счет. Предлагаем рассмотреть лучшую пятерку банков РФ, принимая во внимание их надежность.

Банк является более надежным, в случае когда его основной пакет принадлежит государству. Ни одной стране не будет выгодно обанкротить собственные банки.

ТОП-5 самых надежных банков, куда можно не бояться делать денежные вклады под определенный процент:

  1. Сбербанк.
  2. ВТБ24.
  3. Россельхозбанк.
  4. Альфа-банк.
  5. Газпромбанк.

К наиболее надежным банкам можно отнести Сбербанк, Россельхозбанк, ВТБ.

 

 

  • Способ 2 – Вложения в ПИФы.

Те, кто имеет хоть какие-то знания об акциях, фондовой бирже, облигациях и ценных бумагах, скорее всего предпочтет делать вложения в паевые фонды инвестиций (ПИФы).

В действительности, в таком названии нет ничего сложного, его основа понятна и проста. Значение этого термина говорит о коллективных денежных вложениях с возможностью управления ими. Все средства собираются в один фонд, а после этого при помощи профессионального управления идут на конкретную цель или задачу.

Как правило, не все мы достаточно хорошо осознаем истинное положение дел в экономике даже самого прибыльного предприятия. И конечно нет особой сложности в покупке ценных бумаг, но вот правильно распоряжаться ими станет непростой задачей.

Важно: делая вложения в ПИФы, человек покупает ценные бумаги, акции и облигации, драгоценные металлы или валюту, которые чуть падают в цене, но в будущем имеют приоритет на рост, что дает определенную гарантию их устойчивости на рынке и возможность получения прибыли.

выгоднее вложение денег

  • Способ 3 – покупка объектов недвижимости.

Такой метод всегда оставался в почете, так как позволял делать надежные вложения денег. Выгода такого способа состоит в том, что покупаемый жилой объект (дом, квартира, офис, отель, и т.д.) никогда не снижает своей стоимости, а в некоторых случаях, может ее увеличить.

графикКак правило, с течением времени цена на объекты недвижимости растет. Иногда случается так, что цена значительно увеличивается в тот или иной момент времени, даже плавный рост цены обеспечивает его хозяину возможность получить прибыль.

Кроме того, приобретенное жилье вы всегда можете использовать для аренды, что обеспечит дополнительный источник дохода, который не будет требовать от вас выполнения каких-либо значительных действий, а значит может считаться пассивным. Все это увеличивает изначальное накопление. Эксперты отмечают, что для инвестирования лучше покупать одно- или двухкомнатные квартиры.

  • Способ 4 – драгметаллы.

Сегодня очень популярны вложения в золото и другие драгоценные металлы. Золото можно купить в форме слитков, для его хранения предназначены специальные отделения в банках, для доступа к которым необходимо оформить отдельный счет.

Плюсы таких вложений в том, что вы можете обеспечить защиту своих сбережений от роста инфляции, нестабильного положения экономических и политических неурядиц в государстве. Кроме того, вы получаете высоколиквидный товар, который можете перевести в деньги. Также, любые драгметаллы постоянно поднимаются в цене.

  • Способ 5 – бизнес.

Создание своего бизнеса и его развитие. Это также включает возможность покупки готового дела или предприятия, что избавляет вас от необходимости начинать дело с начала и искать клиентов.

В какой бизнес вложить деньги?

Важно с самого начала произвести верный расчет суммы инвестиций, подобрать персонал, закупить товар и учесть прочие расходы, а также аренду рабочего помещения, потенциальных потребителей, среднюю сумму ежемесячных продаж. Только после этого можно оценить прибыльность предприятия.

Обязательно напишите в комментариях какой способ вы используете в своей повседневной жизни, давайте обсудим.

В общем, любая сфера инвестиций является прибыльной, но для получения дохода требуется умение добиваться нужного результата и правильно оценивать рыночную ситуацию.